Les élus

Mairie de Fayet

Virginie ARDAENS

Le Maire

Mairie de Fayet

L’équipe municipale

Bernard LEFRANC

1er adjoint au maire, Retraité (ancien cadre commercial)

Françoise POUILLAUDE

2ème adjoint au maire, Directrice commerciale dans l'environnement

Arnaud TRUY

3ème adjoint au maire, Agent territotrial de la fonction publique

Brigitte TURBLIN

4ème adjoint au maire, Retraitée (ancien chef de service santé)

Sébastien ARNOULT

Conseiller municipal, Chirurgien-Dentiste

Valérie AUGUIN

Conseiller municipal, Responsable dans l'agroalimentaire

Laurent BAILLY

Conseiller municipal, Directeur régional pharmaceutique

Ingrid DEHENRY

Conseiller municipal, Responsable secteur service public

Enzo FOULON

Conseiller municipal, Étudiant en droit et sciences politiques

Marc KANAAN

Conseiller municipal, Médecin cancérologue

Alexandre LEFEVRE

Conseiller municipal, Médecin généraliste

Jacques MOREAU

Conseiller municipal, Co-gérant d'une Sté de nettoyage

Caroline TEMPLIER

Conseiller municipal, Responsable juridique sté de transport

Angélique VASSEUR

Conseiller municipal, auparavent, employée de banque

équipe municipale aisne fayet

Les commissions municipales (les membres)

Pôle services généraux Pôle service à la population Pôle services techniques
Commission des Finances Commission Action Sociale Commission Urbanisme et PLUi

Françoise POUILLAUDE

Ingrind DEHENRY

Jacques MOREAU

Brigitte TURBLIN

Sébastien ARNOULD

Ingrind DEHENRY

Angélique VASSEUR

Virginie ARDAENS

Magali PENANGUER

 

Commission Administration et Personnel

 

Commission Communication et Informations municipales

 

Commission Voirie, Travaux et Sécurité

 

Virginie ARDAENS

Laurent BAILLY

Caroline TEMPLIER

 

Virginie ARDAENS

Enzo FOULON

Jacques MOREAU

Caroline TEMPLIER

 

Bernard LEFRANC

Arnaud TRUY

Laurent BAILLY

Marc KANAAN

 

Commission «  FESTIVITÉS »

 

Commission Environnement, Histoire et Patrimoine.

 

 

Ensemble du conseil municipal

 

Françoise POUILLAUDE

Sébastien ARNOULD

Valérie AUGUIN

Laurent BAILLY

Ingrid DEHENRY

 

  Commission Jeunesse ( scolaire et périscolaire)  
 

Brigitte TURBLIN

Angélique VASSEUR

Caroline TEMPLIER

Marc KANNAN

Jacques MOREAU